2007年 08月 20日
朝6時に宿を出て、舞鶴東から高速へ。 中国道へ入り損ね「三宮」「宝塚」「吹田」なんて表示がみえる。 大都会に迷い込んだ。 なんとか引き返し、サービスエリアで明石焼きをはふはふ。 中国道へもどり、走る走る走る。途中睡魔に襲われ10分仮眠。暑かったけど寝た。 「戸河内」とか見覚えのあるインターがうれしい。 給油、仮眠、昼飯、もみじまんじゅうなど経て、下関インターの表示が見えた。 関門橋の山口側、壇ノ浦SAでパチリ。 しかしこのときviscontiさんとはぐれる。 ついにソロツーリングになってしまった… 午後6時ハービーズに到着。 1時間ほどだべって、午後7時自宅へ。 ロイスも海鮮も私より早く着いていた。 [北海道・LONG WAY ROUND] 完
by markyworks
| 2007-08-20 18:00
| 北海道LONG WAY LOUND
|
アバウト
カレンダー
フォロー中のブログ
charvys Gara... タノシク、シアワセ、日々漫々。 キムラヤ ブログ Dazzle アトリエの日々 HARBEE'S GEN... Happy Life kazuhiro kyushu KZ cr... H-D FXDX blog ランクルベース!!! Les clos プラモおやじブログ peace ride たのしいリンク☆
カテゴリ
全体 BIKE・車 works 北海道LONG WAY LOUND 食 エンタメ SNOWBOARD おもちゃ ロス・ラスベガス 広島〜呉〜愛媛・松山ツーリング 車のコト(2012/8月追加) バイクのコト(2012/8月追加) 未分類 以前の記事
検索
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||